Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

ФСБ обнаружила 13 подпольных оружейных мастерских

оружие
Правоохранители изъяли 188 единиц оружия

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. На территории России выявили 13 подпольных оружейных мастерских. Об этом сообщили в Центре общественных связей.

Федеральная служба безопасности выявила на территории России 13 подпольных оружейных мастерских. Как пишет «Федеральное агентство новостей», правоохранители изъяли 188 единиц оружия.

«10 пулеметов, 27 автоматов, 14 пистолетов-пулеметов, 55 винтовок и карабинов, 82 пистолета и револьвера, а также три гранатомета и др», – сообщают в ЦОС.

Также сотрудники ФСБ нашли более 16 тысяч патронов. Как уточняется ТАСС, силовики пресекли деятельность жителей Москвы и Московской области, Санкт- Петербурга и Ленинградской области, Республики Крым, Удмуртии, Хабаровского края, Ивановской, Новосибирской и Рязанской областей.

«ФедералПресс» напоминает, что на днях в Челябинской области рассекретили преступную группировку, которая в гаражах производила, а затем продавала огнестрельное оружие. Возглавлял коллектив 21-летний студент колледжа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.