Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Погоня и перестрелка. В Челябинске напали на пункт металлолома

ЧЕЛЯБИНСК, 21 мая, ФедералПресс. В Челябинске прошла спецоперация с погоней и перестрелкой.

В Курчатоском районе Челябинска бандиты напали на пункт приема металлолома. В погоню за ними бросились оперативники угрозыска полиции. Им помогали коллеги и УФСБ и Росгвардии. В результате силовики задержали семерых предполагаемых преступников. Некоторые СМИ пишут о перестрелке.

«Задержанные, применив насилие, опасное для жизни и здоровья, в отношении сотрудников пункта, похитили личные вещи потерпевших. Сумма ущерба устанавливается», – сообщили подробности происшествия в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Сейчас с задержанными работает полиция, идут следственные действия. При обыске дома у преступников нашли мобильные телефоны, травматическое оружие, боеприпасы к огнестрельному оружию, несколько топоров. Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой». Нарушителям грозит до 10 лет лишения свободы. Мера пресечения для них еще не избрали.

Ранее в Челябинске накрыли подполное производство оружия. Его выпускали и хранили в гаражах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.