Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинской области нашли массовое подпольное производство оружия

ЧЕЛЯБИНСК, 19 мая, ФедералПресс. В банде состояли четверо человек. Они задержаны.

В Челябинской области рассекретили преступную группировку, которая в гаражах производила, а затем и продавала огнестрельное оружие, а также боеприпасы. Возглавлял коллектив из четырех человек 21-летний студент колледжа. Раньше он уже был судим. Следователи доказали более 20 преступных эпизодов и уже передали уголовное дело в суд.

«Двое из обвиняемых, имея навыки токарной и сварочной работы, занимались изготовлением основных частей огнестрельного оружия в гаражных боксах, изменением конструктивных особенностей макетов охолощенных автоматов и пистолетов в целях их дальнейшего использования как боевого оружия. Четвертый участник организованной группы осуществлял поиск покупателей с целью сбыта оружия и боеприпасов», – сообщили подробности в пресс-службе областной полиции.

Сотрудники полиции изъяли, в том числе уже и сбытые, три автомата Калашникова, 11 пистолетов системы Макарова и прочие, а также более 800 боеприпасов разного калибра. Обвиняемым грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, ранее был предотвращен теракт в Тверской области. Подозреваемый в приготовлении преступления был задержан.

Фото: сайт ГУ МВД России по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.