Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Следователи установили личность московского стрелка

Следователи установили личность стрелка на Ленинском проспекте
Следователи смогли восстановить сценарий стрельбы на Ленинском проспекте

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Следователи установили личность стрелявшего на Ленинском проспекте. СМИ сообщали о том, что он погиб от потери крови из-за полученных ранений.

Стрельбу на Ленинском открыл 24 летний уроженец Ингушетии Ратмир Галаев. «Интерфакс» сообщил, что он скончался от ранений не совместимых с жизнью, однако позднее представитель ГСУСК опроверг эту информацию.

Кроме того, следователи смогли восстановить сценарий стрельбы на Ленинском проспекте в Москве. Полицейские сидели в автомобиле с водителем «Яндекс.Такси». Они остановили его из-за грязных номеров.

Во время оформления протокола Галаев подошел со стороны тротуара, открыл дверь автомобиля и начал стрелять из травматического пистолета. Он выстрелил шесть раз, и которых четыре – в одного полицейского, две – в другого. Его ранили ответным огнем в живот, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Москве двое неизвестных стреляли из такси. В ходе перестрелки были ранены двое полицейских и один гражданский.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.