Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Троих россиян задержали за нелегальный въезд в Таиланд

Таиланд
Троих россиян задержали за нелегальный въезд в Таиланд

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Россиян, которые якобы нелегально въехали в Таиланд, ждет суд.

В Таиланде сотрудники полиции задержали трех россиян, которых подозревают в нелегальном въезде в страну. Гражданам могут грозить штрафы и запрет на посещение Таиланда на длительный срок.

Отмечается, что трое из семи россиян, составляющих экипаж российской спортивной парусной яхты Uminoko, застрявшей в порту острова Пхукет 25 марта из-за коронавируса, задержаны иммиграционной полицией. Их обвиняют в нелегальном сходе на берег и въезде в страну.

В настоящее время посольство РФ оказывает содействие в разрешении ситуации. Вскоре состоится заседание суда, на котором будет рассматривать дело. Россиянам грозит штраф и депортация на родину. Их также могут внести в черный список лиц, которым запрещен въезд в Таиланд, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, на данный момент полностью запрещено международное сообщение в Таиланде. Открыли границы только Мексика и Турция.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.