Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве потушили историческое здание

В Москве потушили историческое здание
Пострадавших нет

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. В центре Москвы вспыхнул пожар в 14-этажном жилом доме. Загорелась крыша исторического здания середины XX века. Пожар локализован, сообщили в МЧС.

В столице загорелось историческое здание на Набережной Тараса Шевченко. На крыше горели стройматериалы и мусор. МЧС сообщили, что потушили пожар площадью 50 квадратных метров. Изначально сообщалось, что площадь возгорания пять квадратных метров.

«В 18.50 пожар по адресу: набережная Тараса Шевченко, дом 1 локализован. Площадь пожара 50 квадратных метров», – указано в сообщении МЧС.

Из здания эвакуировали около 10 человек, пострадавших нет. На месте работало 53 человека и 13 единиц техники, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что вечером 14 ноября загорелся жилой дом в Подмосковье. Загорелись чердак и крыша двухэтажного здания в городском округе Красноармейск. Из помещения эвакуировали 80 человек, никто не пострадал. Жителям, чьи квартиры пострадали от пожара, предоставят временное жилье.

Фото:mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.