Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Мьянме объявили ЧП на год после военного переворота

Военные
Военные заявили о фальсификациях на выборах в Мьянме

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. В Мьянме задержали руководителя правящей партии «Национальная лига за демократию» (НЛД) Аун Сан Су Чжи и президента страны Вин Мьин, а также военные ввели режим чрезвычайного положения на год. Об этом пишут местные СМИ.

«Хочу сказать нашему народу, чтобы он не реагировал опрометчиво и действовал в соответствии с законом», – обратились к гражданам Мьянмы в пресс-службе правящей партии.

Военные не согласились с результатами проведения всеобщих выборов в стране, на которой победили НЛД и поддержали Партию солидарности и развития Союза. До переворота они заявили о фальсификации на выборах и о намерении «принять меры».

Также, военные арестовали представители правящей партии в регионах Мьянмы, передает местное агентство «Синьхуа», ссылаясь на армейские телеканалы страны.

После задержания действующего правительства военыне назначили вице-президента Мьинт Шве временным президентом страны. Фактическуювластьбудет осуществлять главнокомандующий вооруженными силами Мьянмы старший генерал Мин Аунг Хлайн, пишут РИА «Новости» в своем Telegram-канале.

Ранее «Утро.ру» писали про военные перевороты. В Мали военные арестовали президента.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.