Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Чистить Москву от снега будут три дня

Прохожие и сугробы
В столичной мэрии обещали убрать снег за три дня

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Сильный снегопад в столице стал причиной девятибалльных пробок даже в субботу, а также отмены авиарейсов. Убирать его планируют три дня. Такую информацию сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Московские улицы убирают свыше тринадцати с половиной тысяч машин коммунальной техники. Во время уборки часть снега занимает правую полосу. Водители от непривычки были вынуждены въезжать в сугробы. Службам понадобится три дня, чтобы очистить город», – информирует пресс-служба Дептранса Москвы.

Из-за сильного снегопада в столичных аэропортах было отменено или перенесено около ста рейсов. Примерно половина из них – в аэропорту Домодедово. Пассажиры выкладывали фото и видео из аэропорта в соцсетях. Кафе и залы ожидания забиты людьми.

Московских водителей призывают проявлять бдительность из-за снегопада. Метеорологи сообщают, что осадки в столице продлятся до 14 февраля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.