Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автомобилистам объяснили, как себя вести во время снежного коллапса

Автомобили едут по улице
Эксперты советуют во время снегопадов выезжать заранее

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Эксперты посоветовали россиянам во время обильных снегопадов выезжать заранее, брать с собой незамерзайку и держать дистанцию с другими автомобилями.

«Во-первых, будьте готовы к тому, что дорога займет больше времени, чем обычно, – стоит выехать примерно на 40–60 минут раньше», – подчеркнули специалисты.

Кроме того, будет лучше, если бак автомобиля будет полностью заправлен, так как в такую погоду нередки многочасовые пробки. В багажник следует положить незамерзайку, а также щетку со скребком и автомобильную лопату на случай экстренных ситуаций на дороге. Также с собой эксперты рекомендуют брать питьевую воду.

Помимо этого, специалисты рекомендуют снизить привычную скорость движения на 30–50 процентов, быть особенно внимательными при маневрировании и увеличить дистанцию с другими автомобилями, сообщает РИА Новости.

Напомним, что в Москве выпало рекордное количество снега. Так, за сутки там выпало 13 миллиметров осадков. В связи с этим многочасовые пробки в столице продолжались в течение дня и даже ночи. Кроме того, в выходные ожидаются новые крупные снегопады.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперт объяснил правила безопасного вождения в ночное время суток. Так, он посоветовал не забывать переключать дальний свет на ближний, чтобы не слепить других водителей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.