Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Председатель СК лично проконтролирует расследование ДТП в Туве, где пострадали дети

Следственный комитет
Председатель СК РФ взял ситуацию под личный контроль

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. В Кызыле (Республика Тыва) в понедельник около 14 часов дня случилось ДТП. Водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирским маршрутным автобусом. Об этом сообщает Следственный Комитет России.

«В результате дорожно-транспортного происшествия в медицинское учреждение доставлены 16 пассажиров автобуса, в том числе 13 несовершеннолетних, а также два гражданина, находившиеся в легковом автомобиле. Следствием устанавливается тяжесть вреда, причиненного всем участникам дорожно-транспортного происшествия», – говорится в сообщении СК РФ.

Председатель СК России Александр Бастрыкин взял ситуацию под личный контроль. Он поручил руководству следственного управления по Республике Тыва доложить обо всех обстоятельствах происшествия и проведенных проверочных мероприятиях. Также региональный СК взял под контроль ход и результаты проверки ДТП, в котором пострадали дети.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Тюмени возбудили уголовное дело после гибели ребенка в ДТП.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.