Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Дело о семи погибших в ДТП под Самарой передали в Следком

машина
Семь человек погибли в ДТП под Самарой

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Уголовное дело, возбужденное по факту серьезного ДТП, произошедшего на трассе Самара – Тольятти, передано следователям. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации поручил руководителю следственного управления по Самарской области инициировать вопрос и оперативно принять уголовное дело по факту смертельного ДТП в производство следователей СК. Дальнейший ход расследования будет поставлен на контроль», – говорится в сообщении.

ДТП произошло около 5:50 утра на трассе Волжский – Курумоч. Столкнулись грузовик Isuzu и легковой автомобиль Volkswagen Tiguan. В салоне легковушки находились семь человек в возрасте от 17 до 24 лет. Две девушки и пятеро молодых людей погибли.

По словам источника, виновником ДТП является водитель легкового автомобиля, выехавшего на встречную полосу, пишет ТАСС.

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц).

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на трассе «Урал» произошло столкновение пассажирского автобуса с двумя фурами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.