Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

«Хулиганский жаргон»: ставший жертвой мошенников ветеран ВОВ описал преступников

Ветеран ВОВ прокомментировал инцидент
Ветеран ВОВ прокомментировал инцидент

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Ветеран ВОВ Василий Пронин, ставший жертвой мошенников, рассказал, как у него украли 400 тысяч рублей.

«Я бы, откровенно говоря (я в свое время воевал в пехоте, в роте автоматчиков, и воевал в разведке)... Я бы ему оторвал голову!» – прокомментировал он инцидент.

Пронин объяснил, что злоумышленники не приходили к нему. Они представились полицейскими и уговорили его отдать свои накопления, обратившись с просьбой якобы помочь поймать преступника. Ветеран скинул им деньги с балкона.

«Голос основного бандита – человека лет 35–40 – хулиганский такой жаргон. Кроме того, работали под полицейских более молодые – лет 20–25. Вот такая команда», – отметил Пронин.

96-летний ветеран Великой Отечественной войны сказал, что ни в какой помощи не нуждается и чувствует себя хорошо, передает телеграм-канал RT.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что доверчивая пенсионерка сбросила с балкона миллион рублей в руки мошенникам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.