Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Доверчивая пенсионерка сбросила с балкона миллион рублей в руки мошенникам

Пенсионер
Преступников задержали. В настоящий момент они дают показания

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Мошенники, представившись сотрудниками органов, украли у 79-летней женщины миллион рублей. Они заявили, что для помощи в раскрытии преступления женщина должна выполнить требования мошенников. После этого доверчивая пенсионерка обналичила средства в банке и, обернув в полиэтиленовый пакет, сбросила их злоумышленнику из окна своего дома.

«Пенсионерке позвонили, и она услышала угрозы в свой адрес. Неизвестный требовал от нее 1 миллион рублей, который она должна снять в банке и сбросить ему с балкона. Когда москвичка это выполнила, мужчина поднял пакет с деньгами и скрылся», – сообщила Волк.

В настоящий момент подозреваемые задержаны и дают показания. Проверяется связь фигурантов с похожими нераскрытыми преступления, пишет «Телеканал 360».

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что у 92-летнего родственника Сталина и его супруги мошенники, угрожая убийством, украли 2 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.