Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Задержанного Дмитрия Гудкова освободили из-под стражи

Гудкова отпустили на свободу
Гудкова отпустили на свободу

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова, задержанного по делу о неуплате арендной платы, отпускают из здания главного следственного управления ГУМВД по Москве в связи с истечением 48 часов после задержания. Об этом сообщила супруга политика.

«Его везут в ГСУ ГУМВД по Москве, и уже там его отпускают, отдают паспорт», – рассказала она, сославшись на слова следователя.

Дмитрий Гудков и его тетя Ирина Ермилова были задержаны 1 июня в рамках расследования уголовного дела о причинении имущественного вреда. Согласно данным правоохранителей, они задолжали более 1 млн рублей за аренду нежилого помещения.

Ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников отметил, что дело касается компании родителей Гудкова, свою причастность к ней экс-депутат отрицает, передает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что у родственников Гудкова прошли обыски. СМИ и телеграм-каналы сообщили, что в квартире у его отца Геннадия Гудкова якобы были обнаружены патроны.

Фото: @d_gudkov / Инстааграм

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.