Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Около российских границ разгорается новая война

Военные
Вооруженные конфликты между Азербайджаном и Арменией возобновились

ЕРЕВАН, 28 июля, ФедералПресс. На армяно-азербайджанской границе произошли новые конфликты с применением военного вооружения. Об этом заявили в министерстве обороны Армении.

«8 июля около 3:40 утра подразделения вооруженных сил Азербайджана… нарушили режим прекращения огня в северо-восточной части армяно-азербайджанской границы. Идут локальные бои», – сообщается на официальной сайте армянского министерства обороны.

Дополнительно отмечается, что бои продолжаются. При этом минобороны Азербайджана заявило, что двое военнослужащих были ранены. В Баку сообщили о начале стрельбы в Кельбарджарском и Басаркечарском районах.

Ранее «ФедералПресс» писал про вооруженные конфликты межу Арменией и Азербайджаном. Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Они обсудили соблюдение режима прекращения огня в Карабахе.

Фото: Минобороны Республики Армения

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.