Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Самолет из Доминиканы с возможной поломкой шасси успешно сел в Шереметьеве

Самолет на ВПП
Самолет вылетел из аэропорта Игуэй в Доминикане вечером 27 ноября

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Самолет Boeing 777 Пунта-Кана – Москва успешно приземлился в аэропорту Шереметьево. Ранее пилоты сообщили московским авиадиспетчерам о потенциальном выходе из строя пневматики шасси, пишут СМИ.

«Пассажирский Boeing 777 из Пунта-Кана будет садиться в Шереметьево с возможной неисправностью», – сообщил источник ТАСС в аэропорту Шереметьево.

Самолет рейса RL 572 вылетел из аэропорта Игуэй в Доминикане вечером 27 ноября.

Перед приземлением самолета на взлетно-посадочную полосу прибыли пожарные и другая необходимая техника на случай непредвиденного развития ситуации.

Воздушное судно совершило посадку в 12:33 по московскому времени.

В пятницу самолет, следовавший из Санкт-Петербурга в узбекский город Наманган, совершил незапланированную посадку в Нижнем Новгороде. Причиной экстренного приземления стало состояние одной из пассажирок. Прямо в воздухе у женщины начались роды. После приземления пассажирку доставили в одну из больниц Нижнего Новгорода. Роды прошли успешно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.