Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Взрыв на «Листвяжной» вошел в годовой топ запросов Google

Спасатели спускаются в шахту
Спасатели спускаются в шахту

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Авария на кузбасской шахте «Листвяжной», где погиб 51 человек, вошла в топ запросов Google. Об этом говорится в ролике платформы «Год в поиске: узнайте, что искали в 2021 году».

Авторы видео проиллюстрировали запрос кадрами стихийных мемориалов после трагедии и горноспасателей, которые идут по территории шахты.

Это видео попало в блог с другими трагическими событиями года: сентябрьской стрельбой в пермском вузе, событиями в Афганистане и другими.

«Год в поиске» – традиционное видео, в котором платформа подводит итоги года, перечисляя основые запросы пользователей Сети. В этом году оно длится 2 минуты 38 секунд. Под песню Манижы «Неделимые» поисковик показал самые значимые поводы: QR-коды, вакцинация, выступление артистки на «Евровидении», горящие леса Якутии, митинги навальнистов, низкая оценка гимнастки Дины Авериной, Джо Байден и другие.

Ранее «ФедералПресс» писал, что горноспасатели подняли 50 тел погибших при аварии на «Листвяжной». Одного горняка все еще не нашли.

Фото: Emercom of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.