Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Спасатели починили вентиляцию в шахте «Листвяжной»

Главный вентилятор теперь проветривает аварийные выработки в штатном режиме
Главный вентилятор теперь проветривает аварийные выработки в штатном режиме

БЕЛОВО, 6 декабря, ФедералПресс. Спасатели восстановили после взрыва вентиляцию в аварийной выработке кузбасской шахты «Листвяжной». Они продолжат обследовать забои и искать погибших горняков, сообщили в пресс-службе кузбасского ГУ МЧС.

«За минувшие сутки спасатели возвели 18 вентиляционных перемычек, восстановлено шесть вентиляционных сооружений. Вентилятор главного проветривания переведен в нормальный режим проветривания аварийного участка», – указывается в сообщении ведомства.

Мониторинг газовой обстановки в шахте ведут круглосуточно. Сегодня спасатели разведают ранее необследованные горные выработки. В планах – пройти свыше 2,5 километра.

В шахте остается еще 13 горняков, на полдень минувшего дня из-под земли на поверхность подняли 38 тел.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что при аварии на кузбасской шахте «Листвяжная» погибли шесть горняков и пять спасателей. Ситуацию всесторонне рассмотрели на совещании с Владимиром Путиным.

Фото: РИА Новости / Пресс-служба МЧС РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.