Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Дедушка ученика подмосковного монастыря рассказал подробности взрыва

место происшествия
Родственник учащегося в подмосковном монастыре рассказал о произошедшем взрыве

СЕРПУХОВ, 13 декабря, ФедералПресс. На территории женского монастыря в Серпухове произошел взрыв. Дедушка одного из учащихся гимназии рассказал подробности ЧП.

«Дети босиком бежали. Кто в тапках, кто в летней одежде, чтобы спрятаться в трапезной. Ребенок мне позвонил, кричит, дедушка, приезжай скорее, тут дым», – рассказывает мужчина.

Так учащиеся Серпуховского монастыря пытались спрятаться, когда услышали взрыв. Мужчина отметил, что нападавший некоторое время лежал в холле монастыря. Оперативники не сразу к нему подошли. Мужчина предполагает, что они думали, что может произойти второй взрыв, передает телеграм-канал «360».

Ранее МВД опубликовало официальное сообщение об атаке на гимназию женского монастыря в Серпухове. Сейчас из гимназии эвакуировали педагогический состав и учащихся. Кроме того, вызвали скорую помощь.

Фото: Moscow Region Prosecutor Office/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.