Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В работе системы ЕГАИС случился крупный сбой

Алкоголь
Система для проверки алкоголя дала сбой

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. В единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции (ЕГАИС) обнаружили сильный сбой. Об этом сообщают средства массовой информации в Telegram.

«Он связан с проблемами фиксации акцизных марок. По всей стране наблюдаются задержки в доставке заказов и продажах алкоголя», – пишут СМИ в Telegram.

Также сообщается, что проблему обнаружили в ночь со вторника на среду. При этом ее до сих пор не решили.

Ранее «ФедералПресс» писал о проверке алкогольной продукции. С 1 апреля в России должен стартовать эксперимент по цифровой маркировке пива и безалкогольных напитков. Его целью является организация контроля за их движением от производителя к потребителю, оценка полноты и достаточности механизмов маркировки для противодействия незаконному ввозу, выпуску и обороту пива, повышение собираемости налогов и таможенных платежей и др.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.