Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Двое гражданских погибли: что известно об обстреле ЛНР и ДНР к этому часу

Стрельба
Обстрел производился ночью

ЛУГАНСК, 21 февраля, ФедералПресс. После обстрела территории Луганской народной республики со стороны ВСУ погибли двое гражданских. Об этом заявили в сообщении представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК).

«В результате чего погибло два мирных жителя республики, а также полностью разрушен один жилой дом в садоводческом кооперативе «ЛАДА», – приводит сообщение РИА Новости.

Также отмечается, что всего произвели девять обстрелов населенных пунктов. При этом использовались снаряды 120 миллиметров, которые были запрещены Минскими соглашениями.

Дополнительно сообщается, что ночью были обстреляны населенные пункты Заиченко в самопровозглашенной Донецкой народной республике и населенный пункт Водяное.

Украинские СМИ, ссылаясь на источник, близкий к офису украинского лидера Владимира Зеленского, заявляют, что он готов отказаться от признания ДНР и ЛНР. СМИ считают, что это позволит Зеленскому отказаться от Минских соглашений.

Ранее «ФедералПресс» писал, что главы Приморья и Якутии заявили о готовности принять в своих регионах беженцев из самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР. Места размещения подготовят в случае необходимости.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.