Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В России полностью заблокировали Instagram

Девушки
Пользователи соцсети сообщают, что работает только через VPN

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. На территории Российской Федерации Роскомнадзор полностью заблокировали доступ к социальной сети Instagram*. О проблемах с доступом к сети сообщают читатели «ФедералПресс».

«Работает только с VPN», – сообщили читатели.

Социальную сeть заблокировали с 00:00 14 марта. Причиной блокировки послужило обращение от Генеральной прокуратуры России в связи с призывами к насилию против российских граждан.

Пользователи социальной сeти заявляют, что доступ к приложению можно получить, но при использовании средств создания сeтей поверх прямого подключения к интернету среди пользователей (VPN).

Скрин

Скрин

Ранее «instagram-v-rossii-zablokiruyut-s-14-marta" target="_blank">Новые известия» писали, что Роскомнадзор собирается заблокировать Instagram на территории России с 14 марта. Отсрочка была предоставлена для того, чтобы пользователи могли сохранить ранее опубликованный в этой соцсeти контент и перенести его в другую соцсeть, а также уведомить об этом своих подписчиков.

* внесен в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.