Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Верховный суд признал мобильного оператора ответственным за доступ к счетам клиентов

Перевод
Россиянин потерял деньги из-за работы оператора

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. В Верховном суде России рассмотрели жалобу на сотовую компанию, переоформившую номер клиента на постороннего человека. Это повлекло потерю денег с его счета. Об этом сообщают средства массовой информации.

«Верховный суд РФ рассмотрел жалобу клиента сотовой компании, которая без его ведома переоформила его телефонный номер на постороннего человека, из-за чего тот получил доступ к банковскому счету заявителя и увел у него более полумиллиона рублей», – объяснили в СМИ.

По сообщению Rapsinews.ru, спустя четыре дня клиенту вернули телефонный номер. При этом по решению суда было установлено, что сотрудник, оформлявший номер, работал в соответствии с договором.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в отношении начальника караула пожарной части исправительной колонии в Новгородской области возбуждено уголовное дело. В региональном СУ СК РФ уточнили, что его подозревают во взяточничестве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.