Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Херсоне задержали мужчину, готовившего теракт на 9 Мая

Задержанный
Задержанный планировал совершить 9 мая теракт в Херсоне

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Следственный комитет РФ сообщил о задержании в Херсоне мужчины, который планировал совершить теракт в городе во время праздничных мероприятий в честь Дня Победы.

«Председатель Следственного комитета Александр Иванович Бастрыкин поручил запросить в Министерстве обороны Российской Федерации сведения в отношении мужчины, задержанного в городе Херсоне в связи с подготовкой к совершению террористического акта», – говорится в заявлении.

По данным Минобороны РФ, в квартире в Херсоне была найдена лаборатория по изготовлению взрывчатых веществ. Также обнаружена документация и спецлитература, стрелковое оружие и боеприпасы, гранатомет и тротил.

В сообщении СК отмечается, что задержанный подтвердил причастность к изготовлению коктейлей Молотова. Он заявил, что действовал под давлением подразделения украинской теробороны.

Ранее «ФедералПресс» писал о теракте, который планировал студент из Тверской области в День Победы.

Фото: Russian FSB press service / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.