Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

СК РФ возбудил дело об обстреле села в Белгородской области

БМ-21 «Град»
Обстрел производился из реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град»

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Главное следственное управление СК России возбудило уголовное дело по факту обстрела украинскими силовиками территории в Белгородской области. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба ведомства.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, пп. «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом; убийство)», – говорится в сообщении.

По данным следствия, 11 мая военнослужащие ВСУ и иных украинских воинских формирований произвели несколько прицельных выстрелов из реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» по селу Солохи в Белгородской области.

Снаряд разорвался неподалеку от домов мирных жителей, из-за чего 8 человек получили ранения различной степени тяжести. Один из пострадавших скончался от полученных травм по дороге в медучреждение.

В рамках расследования уголовного дела назначены необходимые экспертизы, устанавливаются все обстоятельства преступления, идет поиск украинских силовиков, причастных к обстрелу территории РФ, сообщили в СК.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что житель Белгородской области погиб под украинскими снарядами.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.