Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров рассказал о захвате бойцами завода «Заря»

Кадыров отмечает, что армия Украины слабая
Кадыров отмечает, что армия Украины слабая

ГРОЗНЫЙ, 12 мая, ФедералПресс. Бойцы Кадырова захватили завод «Заря» в районе Воеводовки и уничтожили значительную часть противника, а также взяли в плен несколько бойцов терробороны Украины. Об этом написал чеченский лидер в telegram-канале.

«Бойцов терробороны оставили нацики в качестве пушечного мяса. Неопытные, голодные, без физической и огневой подготовки – такими их отправляет на передовую военное руководство Украины», – заявил Рамзан Кадыров.

Бойцы Кадырова обещали сохранить жизнь пленным за то, что они сложили оружие. Более того, им разрешат общение с близкими по телефону. Своих родных украинские пленные не видели с начала спецоперации.

Кадыров отмечает, что армия Украины слабая, не могут держать правильно ружье, а солдаты пожилые.

Есть еще и вторая группа задержанных – пожарная бригада. Они не успели эвакуироваться. В отношении всех задержанных будет проведена проверка. Российские военные гарантируют человеческое отношениек пленным.

Ранее «ФедералПресс» писал, свыше 15,5 тысячи беженцев прибыли в Ростов за сутки.

Фото: пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.