Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Во время рейса Аэрофлота погибла собака

Собака
Собака в багажном отделении самолета могла умереть от переохлаждения

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. В аэропорту Шереметьево при выдаче багажа обнаружили мертвую собаку породы Американский Булли. Животное перевозила компания «Аэрофлот» рейсом Челябинск - Москва.

«Рейс авиакомпании «Аэрофлот» прибыл сегодня утром. По нашим данным, животное умерло во время полета, вероятная причина – переохлаждение», – передает РЕН ТВ.

В авиакомпании отказались комментировать произошедшее.

«Официальный запрос нам пришлите, пожалуйста…. Нам надо разобраться в ситуации, пишите запрос», – коротко ответил пресс-секретарь «Аэрофлота» Максим Фетисов корреспонденту «ФедералПресс».

Добавим, что на сайте авиакомпании говорится, что пассажиры всегда могут взять животное с собой в полет.

«Вы всегда можете взять в путешествие любимого питомца. Его комфорт и безопасность – наш приоритет, над которым мы непрерывно работаем», – сообщается на сайте «Аэрофлота».

Ранее сообщалось, в феврале 2021 года при перелете «Аэрофлотом» снова пострадало животное. На этот раз травмировали корги главреда издания Baza Никиты Могутина. После перелета собака стала хромать на одну лапу.

Фото: Manny Crisostomo / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.