Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Пыльные бури накроют несколько регионов России

Буря
Видимость ухудшится в ряде российских регионов

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Пыльные песчаные бури накроют юг России, а на Дальнем Востоке на этой неделе ожидаются сильные осадки. Как предупреждает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС), непогода может нарушить транспортное сообщение и жизнеобеспечение населения.

В Сахалинской, Амурской областях, а также Еврейской автономной области ожидаются сильные осадки - до 25 миллиметров, ветер будет с порывами до 20 метров в секунду. Из-за ненастья могут начаться сбои в работе систем жизнеобеспечения населения, связанные с ограничением транспортного сообщения и нарушением энергоснабжения населенных пунктов, пишет РИА Новости.

«Из-за ухудшения видимости в результате туманов и пыльных бурь вероятны аналогичные сбои в Астраханской области, Краснодарском крае, республиках Калмыкия и Адыгея», – говорится в сообщении на сайте ВНИИ ГОЧС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в конце рабочей недели в Тюмени пройдут дожди с грозами.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.