Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Сокрушительный ветер сносит деревья в Москве

Ливень
Ливни накрыли столицу с юга

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. На Москву снова обрушились сильные ливни. Во многих районах наблюдаются резкие порывы ветра, очевидцы сообщают о поваленных деревьях и пострадавших.

В соцсетях жители столицы делятся фотографиями надвигающейся юга с огромной грозовой тучи, сообщается об ураганном ветре. Из Подмосковья также приходят сообщения о сильном ветре и граде.

Так, на Подольской улице в юго-восточной части города сильный ветер свалил дерево, упавшее прямо на человека, сообщили в экстренных службах. Telegram-канал 112 передает, что число пострадавших в результате падений деревьев достигло трех человек – пострадали 4-месячный ребенок, 42-летняя женщина и 73-летняя пенсионерка.

В воскресенье в столичном главке МЧС предупредили о надвигающихся на город грозе и граде с порывами ветра до 17 м/c. В понедельник в Москве, напротив, ожидается знойная жара – днем воздух прогреется до 33 градусов.

Ранее врач-валеолог рассказал, как пережить жаркую погоду людям, особенно невосприимчивым к высокой температуре.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.