Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда ждать магнитных бурь в июле: расписание по дням

Женщина
Метеозависимым рекомендуется особенно следить за самочувствием

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Второй месяц лета по традиции самый жаркий, поэтому многие тяжело его переносят. Ухудшить ситуацию могут магнитные бури, которые тоже влияют на самочувствие. В июле 2022 года будет две длительных волны, которые отразятся на самочувствии многих людей.

Магнитные бури – природное явление, которое представляет собой реакцию магнитного поля Земли на солнечную активность. Бури оцениваются по своей интенсивности от 1 до 8 баллов. Они могут вызывать сбои в работе некоторых приборов и ЛЭП, а также негативно сказываться на самочувствии людей.

В июле расписание магнитных бурь следующее:

  • 8, 9, 11 июля – 3 балла;
  • 10 июля – 4 балла;
  • 14–16, 23 июля – 4 балла;
  • 17–21 июля – 3 балла.

Несмотря на то, что активность бурь невысокая, они будут достаточно продолжительны. Это может плохо сказаться на самочувствии метеозависимых, поэтому им рекомендуют проконсультироваться с врачом на этот счет. Универсальных средств защиты нет, но исходя из индивидуальных особенностей организма, можно найти пути решения проблемы.

Из наиболее простых способов улучшить самочувствие можно выделить следующие: соблюдать режим сна, есть здоровую пищу, больше гулять. Если скачет давление, то нужно принять препараты, пишет Rsute.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие продукты вызывают рак.

Фото: Nikolay Gyngazov/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.