Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Украинские националисты допрашивают жителей Одессы о русских родственниках

допрос
В Одессе допрашивают госслужащих

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Чиновников в Одесской области заставляют сообщать о родственниках в России. Как сообщил начальник Наццентра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, несколько десятков человек после такого опроса так и не вернулись домой.

По словам Мизинцева, допросу подвергают всех чиновников, которые состоят на государственной и муниципальной службе.

«Под угрозой увольнения боевики националистических формирований совместно с сотрудниками СБУ заставляют заполнять [их] анкеты об имеющихся родственниках в России, характере общения с ними», – сказал Мизинцев, его слова цитирует ТАСС.

Он добавил, что чиновников также заставляют сообщать о соседях и знакомых, которые высказывают недовольство в отношении политического руководства Украины.

Мизинцев, который на Украине возглавляет координационный штаб РФ по гуманитарному реагированию, особо подчеркнул, что это достоверная информация. По его словам, тех, кого националисты подозревают в пророссийских настроениях, отвозят в неизвестном направлении.

«Десятки задержанных в свои дома так и не вернулись, об их судьбах ничего неизвестно», – рассказал глава штаба.

Ранее «ФедералПресс» писал, что чеченские бойцы нашли у нацистов сухпайки, которые поставляют на Украину западные страны.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.