Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Добровольцы из Челябинской области отправились в Донбасс

Спецоперация
На Южном Урале формируют первый добровольческий батальон

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 июля, ФедералПресс. Участвовать в спецоперации в Донбассе будут 82 добровольца из Челябинской области. Они составят первую часть батальона «Южноуралец». Сегодня контрактников торжественно отправили на спецполигон, а через несколько дней они попадут на Украину.

«В ближайшие дни на общевойсковом полигоне Нижегородской области будут проводиться полевые занятия по предметам боевой подготовки, которые завершатся проведением боевого слаживания подразделения» – рассказал добровольцам военный комиссар Челябинской области Алексей Мансуров.

Напутственное слово южноуральцам оставил в видеообращении губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Также в дорогу их проводили священнослужители. Из отправленных сегодня добровольцев несколько ребят 21 года, самому старшему – 54. Есть одна девушка, она мединструктор. «Попасть было сложно, так как наш район не призывает девушек, я первая», – сказала представительница семьи военных.

«Группа в составе 82 человек – это первая часть комплектуемого батальона «Южноуралец». Формируется два батальона: «Южноуралец» (261 человек) и «Южный Урал» (253 человека)», – рассказал первый замминистра общественной безопасности региона Владимир Гусак.

Он отметил, что все военнослужащие прошли отбор, имеют военно-учетные специальности или боевой опыт.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Текслер встретился с челябинскими военнослужащими во время командировки в Донбасс.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.