Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Из-за чего вспыхнул пожар на складе в Подмосковье: версия властей

МЧС
Площадь возгорания превысила 40 тыс. кв. м

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Предварительная причина пожара на складе Ozon в Подмосковье установлена – возгорание случилось из-за нарушения техники безопасности. Об этом в среду заявила глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

«Пожар начался, по первым предварительным данным, по причине несоблюдения техники безопасности», – написала она в Telegram.

По данным чиновницы, пожару присвоили третий ранг сложности (из пяти возможных). Общая площадь возгорания превысила 40 тысяч квадратных метров. В тушении пожара задействованы 7 пожарных расчетов, привлечено 7 единиц спецтехники.

Ранее в экстренных службах сообщили, что пострадавшим при пожаре людям, число которых достигло по меньшей мере 11 человек, на месте оказывается медицинская помощь. Возле склада работают 3 бригады скорой помощи, среди которых одна реанимация.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.