Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Появились подробности об отравлении москвичей неизвестным веществом

Больница
Двух человек госпитализировали

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Причиной отравления людей в пятиэтажке на проспекте 40 лет Октября в Москве могла послужить утечка синильной кислоты. Как пишут СМИ, к такому выводу пришли специалисты лаборатории «Мосгаза», которые проверили около 10 квартир в многоэтажке.

«Причиной отравления людей в Москве могла стать утечка синильной кислоты», – отмечают эксперты.

Ранее лаборатория «Мосгаза» не обнаружила утечки газа в ходе проверки дома. В настоящее время дом отключен от электричества, а подъезды в нем вентилируются.

Синильная кислота – бесцветная, очень летучая, легкоподвижная ядовитая жидкость, имеющая неприятный запах. При этом некоторые люди не способны ощущать ее запах, порог чувствительности к нему широко варьируется.

Ранее сообщалось, что на юго-востоке Москвы произошло массовое отравление неизвестным веществом. Трое жильцов, все члены одной семьи, обратились за медицинской помощью. Две женщины были госпитализированы с признаками отравления. Еще один человек от госпитализации оказался.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.