Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Сотрудников Минздрава заподозрили в крупном мошенничестве

Суд
Суд отправил в СИЗО сотрудников Минздрава

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Сотрудники СКР выявили хищение средств, вырученных от продажи 75 автомобилей Ford Mondeo. Как пишут СМИ, по подозрению в махинациях задержаны двое сотрудников ФГУП «Ремонтно-строительное управление» Минздрава РФ.

«Басманный райсуд по ходатайству ГСУ СКР отправил в СИЗО заместителя руководителя ФГУП РСУ Владимира Черного, сотрудника того же предприятия Никиту Соколова и частного автодилера Андрея Антюхова. С 2018 по 2020 год они похитили не менее 6,3 млн рублей при продаже 75 автомобилей Ford Mondeo, которые использовались для обслуживания чиновников Минздрава, затем были списаны и выставлены через РСУ на продажу», – сообщает «Коммерсантъ».

Отмечается, что все три гражданина подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Ранее сообщалось, что в Кургане медсестра украла лекарств на три миллиона рублей. Как пояснили в УМВД, похищенные препараты медсестра продавала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.