Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Россиянина арестовали за незаконное получение гостайны

арест
Россиянин попал под стражу за информацию о государственной тайне

МОСКВА, 30 августа. ФедералПресс. В Москве арестован россиянин за незаконное получение сведений, составляющих гостайну. Как сообщили в Мещанском суде столицы, под стражу был заключен Блинов Дмитрий Андреевич, сотрудник компании «Бондюэль-Кубань».

«Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу Блинова Дмитрия Андреевича по обвинению по пункту «а» части 2 статьи 283.1 УК РФ», – рассказала РИА Новости пресс-секретарь суда Юлия Котомина.

Как передает ТАСС, Блинов арестован по тому же делу, что и ранее задержанная в Албании блогер и фотограф Светлана Тимофеева. По данным РБК, он является сотрудником «Бондюэль-Кубань» и отвечает за поставку продукции с завода в торговые точки. На предприятии подчеркнули, что деятельность компании никак не связана с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

По статье «Незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну» предусматривается срок лишения свободы от 3 до 8 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Москве по делу о гостайне арестовали россиянку, обвиняемую в шпионаже в Албании.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.