Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Число туристов, погибших при восхождении на Ключевскую сопку, возросло до девяти

ключевская сопка
При восхождении на вулкан группа туристов сорвалась с высоты

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Девять человек погибли при восхождении на Ключевскую сопку. Об этом сообщили в Следственном комитете России.

«Продолжается расследование уголовного дела по факту смерти девяти туристов при восхождении на вулкан Ключевская сопка», – говорится в сообщении.

ЧП произошло в Усть-Камчатском районе Камчатского края 3 сентября. Девять туристов из шести регионов России и два гида отправились на вулкан Ключевская сопка 30 августа. 3 сентября девять человек начали восхождение на вулкан, еще трое остались в лагере на высоте 3,3 тыс. метров над землей.

При восхождении туристы сорвались с высоты – при падении погибли пять человек, один пострадал и потерял сознание, один гид сломал ногу. В воскресенье скончался шестой член группы. В понедельник СК сообщил о смерти еще двух туристов.

Ведомство возбудило уголовное дело в отношении руководителя и гида-инструктора ООО «Экстрим Тайм» об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что директора компании, организовавшей тур на Камчатку погибшим туристам, арестовали.

Фото: Serguei Fomine / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.