Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Украина обстреляла центр Херсона ракетами HIMARS

HIMARS
Одна из ракет попала в здание администрации

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Вооруженные силы Украины направили ракеты HIMARS в центр Херсона. Один снаряд попал в здание военно-гражданской администрации. По меньшей мере один человек скончался, еще несколько ранены.

Всего в военно-гражданскую администрацию было направлено пять снарядов, один из которых попал в здание. Остальные разлетелись по району, в котором находится ВГА. Пострадала глава департамента труда, а ее водитель умер. Еще несколько человек ранены.

Ракета ударила по зданию в тот момент, когда главы городских и муниципальных округов проводили совещание, передает РИА «Новости». Из разных точек города видны клубы дыма, здание частично разрушено. Сейчас службы пытаются разгрести завалы, заявил замглавы ВГА Кирилл Стремоусов.

Российская система ПВО смогла сбить несколько ракет, которые летели на Херсон утром, добавил чиновник. Власти опасаются, что повторный удар возможен. Гражданам рекомендуют не находиться вблизи административных зданий.

«В Херсоне сохраняется повышенная опасность повторного ракетного удара. Просим всех граждан сохранять спокойствие и обходить все административные здания. По возможности оставайтесь дома», – сказано в официальном телеграм-канале администрации.

Ранее генеральный секретарь НАТО объявил, что запасы оружия альянса стали истощаться из-за помощи украинским войскам, сообщали «Новые известия».

Фото: Cpl. Colton Garrett / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.