Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пентагон раскрыл, что входит в новый пакет военной помощи Украине

Ракеты HIMARS
США посылает Украине десятки тысяч артиллерийских снарядов

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Министерство обороны США заявило, что отправило на Украину новый пакет военной техники стоимостью 600 млн долларов. В него входят, в частности, боеприпасы для ракет HIMARS.

«В общей сложности Соединенные Штаты выделили около 15,8 млрд долларов на помощь Украине с того момента, как к работе приступила администрация Байдена», – сказано на сайте Пентагона.

Новый пакет военной техники включает дополнительные припасы для ракет HIMARS, 36 тысяч артиллерийских снарядов 105 мм калибра, еще 1 тысячу снарядов 155 мм калибра.

Также США отправили четыре контрартиллерийских радара, столько же грузовиков, а вместе с ними восемь прицепов для тяжелой техники. Кроме того, системы противовоздушной обороны, оборудование для разминирования, противопехотные припасы Claymore, технику для подрывов, стрелковое оружие, приборы ночного видения и снаряжение для холодной погоды.

Ранее посол РФ в Швеции заявил, что пока Россия ведет спецоперацию, а не войну, но если она начнется, «Украине придет конец».

Фото: U.S. Department of Defense / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.