Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Посол РФ назвал последствия перехода от спецоперации к войне: «Украине придет конец»

Военные
Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Россия ведет спецоперацию, а не войну, однако, если начнется настоящая война, Киев проиграет. Об этом заявил российский посол в Швеции Виктор Татаринцев во время интервью для издания Expressen.

«Со стороны России это спецоперация. Это не война. Если Россия начнет настоящую войну, Украине придет конец за очень маленький промежуток времени», – выразил мнение Татаринцев в разговоре со шведами.

Посол опроверг заявление журналистов шведского таблоида о том, что Россия изолирована от остального мира из-за спецоперации на Украине. Он отметил, что Россия – это не просто страна, а целый континент, который невозможно отрезать.

Ранее во Франции произошла драка между украинскими беженцами, которые приняли друг друга за русских. Мужчина, который в прошлом служил в армии Украины, принял двух девушек за гражданок России и избил их. Пострадавшие, в свою очередь, тоже были уверены, что на них напал русский.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.