Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

3 человека погибли и 10 ранены в результате обстрела переправы в Херсоне украинскими войсками

переселение жителей Херсона
Среди погибших и пострадавших в результате атаки Украины на гражданскую переправу есть дети

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Власти Херсонской области сообщили, что Украина нанесла удар по гражданской переправе в городе. В результате террористического акта погибли три человека, в том числе дети, еще десять человек получили тяжелые ранения.

«Укропы обстреляли мирную переправу через Днепр. Три человека погибли, десять человек получили тяжелые ранения», – написал представитель ЛНР в Москве Родион Мирошник в своем телеграм-канале.

Среди погибших и пострадавших есть дети. Кроме того, в результате удара, нанесенного Украиной по гражданской переправе в Херсоне, полностью сожжены 12 гражданских автомобилей.

По словам Мирошника, по переправе гражданских украинские войска били целенаправленно и цинично. Были выпущены две полные обоймы HIMARS. Эту информацию также подтвердил член главного совета администрации Херсонской области Владимир Рогов.

«Террористы УГИЛ ударили управляемыми американскими ракетами по гражданской переправе. В результате обстрела террористами Зеленского переправы в Херсоне погибли три человека, среди них есть дети», – написал Рогов в своем телеграм-канале.

Представители экстренных служб региона сообщили, что украинские войска выпустили 12 ракет HIMARS по переправе рядом с Антоновским мостом в Херсоне. Российская ПВО сбила 11 из них.

Ранее «ФедералПресс» писал, что командующий российской группировкой войск в зоне спецоперации, генерал армии Сергей Суровикин назвал напряженной сложившуюся обстановку и предупредил о тяжелых решениях.

Фото: EMERCOM of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.