Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Власти Херсона сообщили о гибели детей из-за атаки Украины на переправу через Днепр

похороны детей в донецке
Среди жертв атаки Украины на переправу в Херсоне есть дети

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Украина нанесла удар по гражданской переправе в Херсоне. В результате обстрела на переправе через Днепр погибли трое и пострадали десять человек. Среди погибших и пострадавших есть дети. Об этом сообщил член главного совета администрации области Владимир Рогов.

«В результате обстрела террористами Зеленского переправы в Херсоне три человека погибли, среди них есть дети», – написал Рогов в своем телеграм-канале.

Еще десять человек получили тяжелые ранения, среди них также есть дети, сообщил представитель ЛНР в Москве Родион Мирошник. Кроме того, в результате удара по мирной переправе были сожжены двенадцать гражданских машин.

Власти Херсона сообщили, что украинские войска выпустили по переправе в Херсоне 12 ракет из HIMARS. 11 ракет были сбиты российской ПВО.

Мирошник добавил, что ВСУ целенаправленно и цинично били именно по гражданской переправе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что командующий российской группировкой войск, генерал армии Сергей Суровикин назвал напряженной сложившуюся на Херсонском направлении обстановку и предупредил о тяжелых решениях.

Фото: Alexander Rekun / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.