Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

10 журналистов ранены, 1 погиб при ударе ВСУ по гражданской переправе в Херсоне

автобус
Украинские войска прицельно били по журналистам

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Киевский режим нанес удар по гражданской переправе через Днепр в Херсоне. Заместитель руководителя комиссии Общественной палаты РФ по СМИ Александр Малькевич сообщил, что во время ракетного обстрела погиб один журналист, еще 10 пострадали.

«У нас только из журналистов ранены десять человек, один погиб. Погибли двое родственников журналистов, еще один находится в больнице в критическом состоянии», – сказал Малькевич в эфире телеканала «Россия-24».

В ночь на пятницу, 21 октября, украинские войска нанесли удар по Антоновскому мосту в Херсоне, выпустив по переправе 12 ракет, начиненных осколочными элементами, из американской РСЗО HIMARS.

По словам заместителя руководителя администрации Херсонской области Кирилла Стремоусов, украинские войска били целенаправленно по журналистам, чтобы уничтожить всех, кто освещает ситуацию на Херсонщине. Он отметил, что была наводка. Всего при атаке киевского режима погибли четыре человека.

Власти региона также сообщили о гибели двух сотрудников телерадиокомпании «Таврия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что во время атаки ВСУ по переправе в Херсоне пострадали дети.

Фото: Dai Tianfang / Xinhua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.