Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Каховская ГЭС получила сильнейшие разрушения после украинских обстрелов

Каховская ГЭС
На восстановление энергообъекта может уйти год и больше

НОВАЯ КАХОВКА, 13 ноября, ФедералПресс. Глава Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев рассказал о серьезных разрушениях на гидроэлектростанции после обстрелов украинскими боевиками.

«Степень разрушения грандиозна. Так как она была построена за кратчайшие сроки, думаю, что современными технологиями восстановить ее будет достаточно быстро. Достаточно быстро – я имею в виду, в масштабах Вселенной», – уточнил Леонтьев.

По его словам, на восстановление ГЭС уйдет год или больше. Украинские солдаты нанесли по важному энергообъекту сильнейшие удары. Точные сроки ремонта пока не называют.

Глава городского округа отметил, что армия Украины также смогла повредить Каховский магистральный и Северо-Крымский каналы, пишет «ТАСС».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что украинские солдаты обстреляли Каховскую ГЭС. Удары были нанесены шестью ракетами HIMARS. Один из снарядов попал в шлюз дамбы.

Фото: РИА Новости / РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.