Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Сотрудников МВД уличили в получении крупных взяток

Человек в наручниках
Басманный суд арестовал подозреваемых

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Следственный комитет России возбудил два уголовных дела о коррупции в силовых структурах. Сотрудники МВД получали крупные взятки за помощь в хищении денег при строительстве домов в Подмосковье, утверждает «Коммерсантъ».

В ходе расследования выяснилось, что несколько сотрудников главного командования Внутренних войск МВД в 2012 году получили взятки за молчание при хищении денег из бюджета на строительство домов в Московской области, в чем был обвинен Обид Ясинов – член АО «Мосстроймеханизация-5».

В 2021 году он был приговорен к тюремному заключению на семь лет. Его обвинили в краже 167 млн руб при возведении жилого комплекса «Леоновский парк».

В среду подозреваемых допросили в Следственном комитете, а после задержали. На следующий день Басманный суд разрешил арестовать фигурантов дела, пишет «Коммерсантъ». Никто из них вину не признал.

Кроме того, следствие возбудило еще одно уголовное дело, но уже в отношении должностных лиц Росгвардии. Они якобы получали крупные взятки за то, чтобы при поставках обмундирования было похищено несколько миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Иркутской области задержали бывшего министра здравоохранения, который обвиняется в получении взятки в размере 7 млн рублей.

Фото: Nikolay Gyngazov/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.