Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В ДНР 59 горняков застряли в шахте из-за аварии с электроснабжением

горняки
На шахте имени Засядько под землей находятся 59 человек.

ДОНЕЦК, 21 ноября, ФедералПресс. На четырех шахтах в Донецке из-за повреждения линии отключили электроснабжение. В одной из них под землей застряли 59 человек.

В телеграм-канале республики сообщили, что в 10:28 в результате повреждения питающей линии трансформаторной подстанции «Смолянка-220» подача электричества прекратилась на шахтах имени Засядько, Скочинского, Горького и «Лидиевка». В 11:20 напряжение подали на шахтах имени Скочинского и «Лидиевка».

В министерстве подчеркнули, что на шахте имени Засядько под землей находятся 59 человек. Работников будут поднимать на поверхность силами шахты, для контроля привлечено отделение отдельного военизированного горноспасательного отряда города Донецк МЧС ДНР. Также на месте организовано дежурство сотрудников РПГ – после выхода на поверхность медики спасательного ведомства проведут осмотр горняков.

На шахте имени Максима Горького в горных выработках были застигнуты два человека, добавили в МЧС. Для их подъема также привлекалось отделение ОВГСО города Донецк МЧС ДНР. Горняков подняли на поверхность в 12:45, после подключения генератора.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на шахте «Листвяжная», где год назад случилась авария и погиб 51 человек, восстановили инфраструктуру и горные выработки.

Фото: Alexander Rekun / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.