Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

На шахте «Листвяжная» восстановили горные выработки после ЧП

Шахта
В результате аварии год назад погиб 51 человек

КЕМЕРОВО, 14 ноября, ФедералПресс. На шахте в Кузбассе, где год назад случилась авария и погиб 51 человек, восстановили инфраструктуру и горные выработки. Стала возможна безопасная эксплуатация шахты. Об это сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу.

«На шахте проведены мероприятия по локализации последствий аварии, восстановлению горных выработок и инфраструктуры. Уже восстановлено 106 вентиляционных сооружений», – отметили в пресс-службе.

Устранение всех нарушений промышленной безопасности и охраны труда, которые были обнаружены на шахте, сотрудники прокуратуры держали на контроле. В ведомстве добавили, что для шахты были приобретены почти 1,9 тыс. самоспасателей. Это специальные приборы, благодаря которым шахтеры могут дышать под землей в сложной аэрогазовой обстановке.

Ранее «ФедералПресс» писал, что взрыв метана на «Листвяжной» произошел 25 ноября прошлого года. Это стало одной из самых масштабных трагедий за последнее время. После ЧП прокуратура возбудила десятки уголовных дел по фактам нарушений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.