Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Экс-начальник МВД в Москве получил взятку от хозяина притона: возбуждено дело

Взятка
Деньги передавались за покровительство в работе салона

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Экс-начальника МВД обвиняют в посредничестве при получении взятки. По данным следствия, он должен был передать коллеге деньги за покровительство московского салона, где выявлен факт занятия проституцией.

В апреле начальника МВД попросили передать деньги коллеге – начальнику отделения уголовного розыска в размере 800 тысяч рублей. Как установило следствие, это была взятка от хозяина одного из столичных массажных салонов, где сотрудники занимаются проституцией.

Посредника задержали, а затем уволили. На время разбирательств ему запретили выезжать из города, пишет телеграм-канал Shot. Полицейский, которому полагалась взятка, обвиняется в покушении на мошенничество.

Ранее в Минюсте предложили ужесточить наказание за посредничество при получении и даче взятки. Сейчас за такое преступление можно получить 2 года лишения свободы, однако ведомство намерено увеличить срок до 3-х лет, сообщает «Парламентская газета».

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.