Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Запорожье предотвратили серию терактов в многолюдных местах

полиция
Преступники планировали устроить взрыв на рынке

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Федеральная служба безопасности России задержала троих украинцев, которые планировали осуществить серию терактов в Запорожской области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Предотвращена подготовка серии терактов в местах массового пребывания граждан в Запорожской области», – заявили в ФСБ.

Силовики задержали троих украинцев, которые планировали осуществить теракты в Мелитополе. По заданию спецслужб Украины они должны были устроить взрыв на одном из городских рынков. Двое задержанных, ранее судимые за тяжкие преступления на Украине, дали признательные показания. Они сообщили, что действовали по заданию СБУ в целях устрашения мирного населения.

Один из задержанных рассказал, что на Украине его пообещали «отмазать» от наказания за грабеж в обмен на организацию терактов против мирных жителей Мелитополя.

В автомобилях преступников были найдены компоненты самодельных взрывных устройств, в жилище – пистолеты и граната.

Задержанных доставили в Москву для проведения дальнейших следственных действий. Против них возбуждены уголовные дела о подготовке терактов и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Ранее «ФедералПресс» писал, что трое граждан Украины готовили теракт в Москве.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.