Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Над Севастополем сбили 2 беспилотника, пытавшихся подорвать Балаклавскую ТЭС

Крым
Атаки украинских беспилотников на Крым отражены

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Российские системы ПВО отразили атаки украинских беспилотников над Крымом. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Укронацисты опять пытались атаковать Балаклавскую ТЭС. Наверное, хотели приурочить атаку к теракту, который они совершили семь лет назад. Не получилось», – написал Развожаев в своем телеграм-канале.

22 ноября семь лет назад украинские боевики подорвали ЛЭП в Херсонской области, после чего в Крыму наступил блэкаут. Сегодня российские системы противовоздушной обороны поразили два БПЛА, пытавшихся подорвать ТЭС в Крыму. Флот также сбил три беспилотника над акваторией Черного моря.

Гражданская инфраструктура полуострова не пострадала, пострадавших тоже нет. Сейчас все силы и службы Крыма находятся в состоянии боевой готовности. Глава Севастополя призвал крымчан сохранять спокойствие.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Белгородской области при взрыве боеприпаса погибла супружеская пара.

Фото: Екатерина Лазарева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.